Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит на наличный расчет за оказанные услуги между ООО и ИП в 2016 году

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
25 мая 2016 в 17:31
Здравствуйте!!!
ООО на  УСН  планирует заключить договор на оказание услуг с ИП  сроком  на  год. . У ИП нет расчетного счета и ООО собирается рассчитываться с ИП   наличными.В Указании Банка РОссии от 11.03.2014г №3210- у установлен лимит наличных расчетов в  размере 100 тыс по договору. Распространяется ли данное ограничение на  нашу ситуацию?
юлия79  227 448 баллов, г. Омск
25 мая 2016 в 18:40
22 балла Добавить баллы
Цитата (Миланка):Распространяется ли данное ограничение на  нашу ситуацию?
Добрый день
Да.

Данное указание не распространяется на отношения с ФЛ

Цитата (Указание Банка России 3073-У):5. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы.
К вам это не относится,т.к. у вас отношения ООО и ИП.(п.6 Указания Банка России 3073-У)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=372692
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
25 мая 2016 в 19:44
Понятно. а возможно ли в нашем случае ( отсутствие у ИП  р/счета), чтоб  ничего не нарушить 100 тысяч выдать наличкой из кассы, а остальную сумму  перечислить на банковскую карту ИП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 448 баллов, г. Омск
25 мая 2016 в 20:37
Цитата (Миланка):а возможно ли в нашем случае ( отсутствие у ИП  р/счета), чтоб  ничего не нарушить 100 тысяч выдать наличкой из кассы, а остальную сумму  перечислить на банковскую карту ИП?
Можно.Но т.к. речь об оказанных услугах,то при оплате наличными ИП обязан применять ККМ(ст.2 54 ФЗ) и выдать вам кассовый чек+квитанцию к ПКО.
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
25 мая 2016 в 23:04
Спасибо большое  за  подробные ответы Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер