Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Повышение финансовой устойчивости организации

25 мая 2016 в 22:35
Добрый вечер! Очень надеюсь на вашу помощь, хотя бы на толчок в направлении действий. Пишу диплом на тему финансовой устойчивости организации. Рассчитала показатели финансовой устойчивости, теперь надо предложить мероприятия для их повышения/снижения. ООО занимается разработкой, производством и поставкой специальной одежды, рабочей обуви и средств индивидуальной защиты, используемых работниками организаций нефтегазовой добывающей промышленности и строительной сферы. 

Прикреплю к сообщению расчет показателей и баланс организации.

По моим рассуждениям, большинство коэффициентов завязаны на собственном капитале и активах организации, а значит надо каким-либо образом первый повысить, а вторые уменьшить. Еще в расчете коэффициента финансовой устойчивости задействованы долгосрочные обязательства, но их у моей фирмы просто нет и вот я думаю, нужно ли проводить какие-то мероприятия для этого? 

Буду всем благодарна за любой отзыв!
Прикреплен 1 файл:
123123.docx
Юлия Радская Модератор
25 мая 2016 в 22:42
Цитата (kate25):По моим рассуждениям, большинство коэффициентов завязаны на собственном капитале и активах организации, а значит надо каким-либо образом первый повысить, а вторые уменьшить. Еще в расчете коэффициента финансовой устойчивости задействованы долгосрочные обязательства, но их у моей фирмы просто нет и вот я думаю, нужно ли проводить какие-то мероприятия для этого? 
Добрый день! По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите свой вариант ответа. Читайте, пожалуйста, правила форума.
25 мая 2016 в 22:53
Цитата (kate25):По моим рассуждениям, большинство коэффициентов завязаны на собственном капитале и активах организации, а значит надо каким-либо образом первый повысить, а вторые уменьшить. Еще в расчете коэффициента финансовой устойчивости задействованы долгосрочные обязательства, но их у моей фирмы просто нет и вот я думаю, нужно ли проводить какие-то мероприятия для этого? 
Собственный капитал повысить можно, например, за счет увеличения чистой прибыли. Я уже начала мероприятия для вывода некоторых сотрудников из штата и некоторых изделий спец защиты на аутсорсинг, таким образом снизится себестоимость. 
В активах большую часть занимают запасы и дебиторская задолженность. Их, честно говорю, пока не придумала как уменьшить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер