Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить генерального директора, находящегося в декретном отпуске?

26 мая 2016 в 00:08
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы, создала компанию где являюсь генеральным директором. Как лучше себя оформить, чтобы платить минимум налогов и не потерять декретное пособие по основному месту работы? Заранее большое спасибо
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
26 мая 2016 в 07:54
15 баллов Добавить баллы
Добрый день

 Статья 256 ТК  РФ определяет, что по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Поскольку ТК РФ не уточняет, в какой организации женщина может работать на условиях неполного рабочего времени, предполагается, что ее работа может осуществляться как по основному месту работы (у своего работодателя), так и по совместительству (у другого работодателя).
Следовательно в новой организации вам надо устроиться по совместительству и на неполное рабочее время.
26 мая 2016 в 16:46
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день

 Статья 256 ТК  РФ определяет, что по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Поскольку ТК РФ не уточняет, в какой организации женщина может работать на условиях неполного рабочего времени, предполагается, что ее работа может осуществляться как по основному месту работы (у своего работодателя), так и по совместительству (у другого работодателя).
Следовательно в новой организации вам надо устроиться по совместительству и на неполное рабочее время.
 Спасибо большое за Ваш ответ. Правильно я понимаю, что в приказе должно быть написано назначена на должность генерального директора, а в трудовом договоре должно быть конкретизировано и написано например на 0,25 ставки с окладом 3000 рублей (чтобы соблюсти минимальный размер оплаты для СПб 11700) и взносы я плачу с 3000?заранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер