Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ с материальной выгоды при предоставлении ООО беспроцентного займа директору

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
26 мая 2016 в 08:03
Здравствуйте! Директор в апреле взял займ (беспроцентный) у ООО. Сегодня его вернул. Стала считать НДФЛ на сегодня. Наткнулась на фразу: "С 01.01.2016 датой получения дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах будет считаться последний день каждого месяца в течение срока займа. Данные изменения внесены в ст. 223 НК РФ Федеральным законом от 02.05.2015 № 113-ФЗ." Это значит, что я 30 апреля должна была начислить НДФЛ, перечислить в бюджет и подать сведения в 6-НДФЛ? Если да, то какие последствия меня ожидают?
Спасибо!
Катена_Видное  159 баллов, г. Видное
26 мая 2016 в 08:31
Цитата (Стрекоза82):Это значит, что я 30 апреля должна была начислить НДФЛ, перечислить в бюджет и подать сведения в 6-НДФЛ?
6-ндфл предоставлялось за 1 кв. 16
юлия79  227 935 баллов, г. Омск
26 мая 2016 в 08:46
13 баллов Добавить баллы
Добый день
Штраф по ст.123 НК  

Цитата:Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,
 
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.
и по ст.122 НК

Цитата:1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер