Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат излишне выплаченной суммы пособия по беременности и родам

Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
26 мая 2016 в 15:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста, рассчитала сотруднику пособие за 140 дней неправильно, сейчас пересчитала и у меня получилась переплала 8086 р. Могу ли я вернуть эти деньги, либо это сумму вычитается из другого расчета, как быть?
linch_1  606 баллов, г. Москва
26 мая 2016 в 15:22
Получается вы ее уже перечислили, и вернуть я думаю уже сложнее. у меня была в том году переплата 50 рублей, я позвонила в Фсс и они скащали зачесть ее в счет пособия до 1,5 лет.
Sveto4Divny  16 945 баллов, г. Новосибирск
26 мая 2016 в 15:56
55 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы. При прекращении выплаты пособия либо заработной платы оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.
Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
26 мая 2016 в 16:09
спасибо всем
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер