Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К каким вопросам о печати платежных поручений нужно подготовиться перед собеседованием?

26 мая 2016 в 15:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к каким нюансам в печати платежек мне быть готовой? Спасибо за ответы.
Leksi  771 балл, г. Йошкар-Ола
26 мая 2016 в 16:37
Добрый день.
Скорее всего нюансы могут  возникнут при платежах в бюджет - правильность заполнения.
При заполнении платёжного поручения необходимо помнить, что наличие незаполненных полей реквизитов - банками не допускается.
Платежные поручения необходимо заполнять в соответствии с приложением 3 к положению, утвержденному Банком России от 19.06.2012 № 383-П.
26 мая 2016 в 18:09
Спасибо за первый ответ. Я прочла, что если нет каких-то данных, то допускается ставить (0). А в чем могут быть сложности с платежками в бюджет? Я просто раньше работала на участке материального стола, с введением платежек на практике не сталкивалась. только в теории, в учебных базах. Как бухгалтеру материального стола мне попадали только выписки по расчетам с поставщиками. Сейчас после большого перерыва пригласили на собеседование, сказали обязанность печатать платежки.
26 мая 2016 в 18:34
Ну например, при уплате налогов в ИФНС поля 105-109 заполнить необходимо, а при уплате взносов в ФСС и ПФ нет, согласно новым правилам поле 110 теперь вообще не заполняется. Так же необходимо следить за изменениями КБК, иначе ваш платеж может зависнуть.
При платежах контрагентам за услуги и т.д. , данные поля заполнять не надо. В любом случае если вы сомневаетесь в правильности заполнения платежных поручений можно позвонить вашему операционисту в банк и уточнить тот или иной вопрос.
26 мая 2016 в 19:14
Leksi , хотела еще у вас уточнить, вот в правилах, которые я сейчас перечитываю, есть про заполнение строк 101-110 сказано, что "Переносятся значения соответствующих реквизитов распоряжения, по которому осуществляется частичное исполнение, или значения реквизитов не указываются в случаях если данные реквизиты в этом распоряжении не указаны". Есть ли более подробный документ, где прочитать и ознакомиться с вашей подсказкой "при уплате налогов в ИФНС поля 105-109 заполнить необходимо, а при уплате взносов в ФСС и ПФ нет" или это только по опыту и расспросам, например, главбуха или операциониста в банке? Так формулировка там в правилах для меня немного  запутана.
27 мая 2016 в 14:33
Цитата (Вериус):Leksi
Спасибо вам за то, что отписались в моей теме. Собеседование прошло удачно. Там есть главбух, которая готова ответить на мои вопросы и научить меня практическим навыкам еще чего-нибудь. Хорошего вам дня. Тема больше не актуальна. Хотя сама бухгалтерия меня немного в шок повергла.
27 мая 2016 в 15:12
Вериус, желаю вам удачи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер