Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доплата до МРОТ учителю

26 мая 2016 в 18:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена ли доплата до МРОТ учителю с пед. нагрузкой 10 часов. Её оклад составляет 5334,0 руб. за ставку, а ставка 18 часов, получается: 5334/18*10=3556,0 руб., МРОТ в нашем регионе 6204,0 руб. Должна ли я доплачивать или нет?
Ал79  0 баллов
27 мая 2016 в 06:12
Должна, т.к. оклад на ставку меньше МРОТ, но только исходя из 10 часов.
27 мая 2016 в 07:29
Спасибо огромное, я правильно поняла, что зарплата у неё 5334/18*12=  3556,00 руб, доплата до МРОТ у неё будет 6204/18*12=4136,00-3556,00=580 рублей?
ПомБух  64 233 балла, г. Челябинск
27 мая 2016 в 13:22
14 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Gulia1103):я правильно поняла, что зарплата у неё 5334/18*12=  3556,00 руб, доплата до МРОТ у неё будет 6204/18*12=4136,00-3556,00=580 рублей?
Сложно сказать не зная системы оплаты труда в Вашем учебном  заведени.
Вообще говоря, 18 часов - это не норма рабочего времени, а норма часов преподавательской нагрузки за ставку заработной платы.
В Вашем случае ставка заработной платы = 5334. При учебной нагрузке = 10 часов за полностью отработанный месяц учитель заработает 5334/18*10=2963,33 руб.
Т.о., если учитель работает на полную ставку (не путать с "учительской" ставкой 18 часов), с учебной нагрузкой 10 часов, доплатить до МРОТ за полностю отработанный месяц надо будет 6204 - 2963,33 = 3240,67 руб.
Если месяц отработан не полностью, то

                                                       3240,67 руб.
доплата до МРОТ = ----------------------------------------------- х фатичеси отработанное время
                                  Норма РВ по календарю учителя

З.Ы. До федерального МРОТ доводить зарплату надо (ст.133 ТК РФ) в том случае, если в Вашем регионе нет трёхстроннего соглашения о минимальной заработной плате (МЗП), которое может устанавливать размер МЗП выше федерального МРОТ. Если соглашение есть, то доплачивать надо до указанного в нём размера МЗП, а не до МРОТ (ст.133.1 ТК РФ).

З.З.Ы. С 1 июля 2016 года МРОТ вырастет до 7500 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер