Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Красное» сальдо на счете 57.03 при эквайринге в 1С Предприятие 8.3

26 мая 2016 в 18:24
Всем добрый день! ООО на УСН,  1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008)  Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.215)Медицинский центр, оказывает услуги населению. Используем эквайринг при оплате платежными картами. Проблема в том, что остатки по счету 57.03 постоянно красными.
При оказании услуги я делаю документ Отчет о розничных продажах, контрагент физические лица. Он формирует проводки:

Д62Р К 90.01.1  реализация услуг
Д57.03  К 62Р  учтена оплата платежной картой.

при поступлении денег на расчетный счет, они поступают за минусом комиссии банка, только в назначении платежа выделена комиссия, и я эту сумму заношу на 91.02 (поступления идут с большим разрывом в днях и сразу скопом, то есть нельзя ровно увидеть суммы по отчетам продаж.  , платежи по картам могут идти от 3 до 10дней, например по american express) я делаю выписку банка вид операции "поступление от продаж по платежным картам), плательщик у меня стоит Банк русский стандарт (наш эквайер)

Д51 К 57.03 перечисление по договору эквайринга (сумма за минусом комиссии)
Д91.02 К57.03 расходы на услуги банков.

не могу понять, почему 57счет идет красным. Вроде логически все операции провожу верно. Буду очень признательна за помощь в данном вопросе. Может чего не доделываю?
юлия79  226 833 балла, г. Омск
27 мая 2016 в 08:39
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер