Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Патент на розничную торговлю разливным пивом

26 мая 2016 в 18:30
Добрый день. ИП на УСН, хочу применять патентную систему налогообложения по розничной торговле разливным пивом. Данный объект проходит по договору аренды как "нежилое помещение площадью 20кв.м. При изучении главы НК про патентную систему налогообложения возникли сомнения по поводу применения патента. Пожалуйста, помогите найти ответ на вопрос. Могу ли получить патент? Если да, то к какому типу отнести мое помещение?
27 мая 2016 в 17:41
Добрый день.
Можете получить патент по виду деятельности "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли" (пп. 45 п. 2 ст. 346.43 НК РФ) или " розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов" (пп. 46 п. 2 ст. 346.43 НК РФ). Определения (чтобы точно понять, какой именно у вас объект) найдете в п. 3 той же статьи НК РФ.
Ну и напомню, что в отношении ПСН нужно руководствоваться не только гл. 26.5.1 НК РФ, но и в первую очередь региональным законодательством: законом того субъекта РФ (о введении патентной системы на его территории), где вы планируете осуществлять свою деятельность.
Подробную информацию можно найти на сайте ФНС, сначала выбрав вверху регион и прокрутив затем страницу вниз до конца.
28 мая 2016 в 03:09
Спасибо большое!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 июня 2016 в 23:07
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
1 июня 2016 в 23:47
Цитата (Zhalya):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ИП на УСН 6%, преобретаю патент для магазина разливного пиво и сопутствующий товаров, имея патент можно работать без ККТ, для программы ЕГАИС нужно ли преобретать ККТ? И как вести продажу сопутствующих товаров если будет отсутствовать ККТ?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер