Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание расходов при продаже товара на УСН

27 мая 2016 в 09:46
Здравствуйте. Правильно ли считаю по расходам на товар при УСН. Есть поступления от одного поставщика, Оплаты не привязаны к определенной тн ( в назначении стоитт просто оплата по договору)
На примере:
Если есть тн№1 на 100 000р и тн№2 на 200 000р
Оплата на 150 000.
Т.е я считаю, что тн№1 оплачена полностью на 100 000, а вторая частично на 50 000.
И в расход при продаже товара могу взять: 1) по тн№ 1.- если себ-ть проданного товара 30 000 то и беру 30 000 в книгу
2) по тн№2 себ-ть  проданного товара 20 000.  буду считать пропорционально, т.е. 50 000*100/200 000=25%. 20 000*25%=5 000. Т.е по тн№2 могу в книгу взять только 5 000
Верно?
Тема в продолжении темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=395133&find=unread
юлия79  249 761 балл, г. Омск
27 мая 2016 в 10:00
Добрый день

Считаю,что верно,согласно ст.346.17 НК
27 мая 2016 в 11:32
Спасибо, жду еще мнений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
27 мая 2016 в 12:49
Здравствуйте.
Цитата (Александра Устинова):На примере:
Если есть тн№1 на 100 000р и тн№2 на 200 000р
Оплата на 150 000.
Т.е я считаю, что тн№1 оплачена полностью на 100 000, а вторая частично на 50 000.
И в расход при продаже товара могу взять: 1) по тн№ 1.- если себ-ть проданного товара 30 000 то и беру 30 000 в книгу
2) по тн№2 себ-ть  проданного товара 20 000.  буду считать пропорционально, т.е. 50 000*100/200 000=25%. 20 000*25%=5 000. Т.е по тн№2 могу в книгу взять только 5 000
Лигично.

Чтобы избежать каких бы то ни было придирок со стороны ФНС, рекомендую такой порядок оплаты прописать в доп. соглашении к договору с поставщиком, в смысле, что оплаченной считается более ранняя накладная.
27 мая 2016 в 13:52
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер