Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение периода в предоставлении отпуска

Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 мая 2016 в 11:09
День добрый всем)
Помогите правильно рассчитать отпуск.Сотрудник уходит в отпуск на неделю с 6 июня 2016,какой период работы я должна отражать в записке расчете???и что если он не использовал отпуск в прошлом году,влияет ли это на расчет отпуска в этом году?

Заранее спасибо.
юлия79  249 407 баллов, г. Омск
27 мая 2016 в 11:15
Цитата (Женя2911):Помогите правильно рассчитать отпуск.Сотрудник уходит в отпуск на неделю с 6 июня 2016,какой период работы я должна отражать в записке расчете???и что если он не использовал отпуск в прошлом году,влияет ли это на расчет отпуска в этом году?
Добрый день

Укажите дату трудоустройства работника,периоды всех отпусков(очередных,без содержания,по уходу за ребенком и т.д.)
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
27 мая 2016 в 11:55
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Женя2911):Сотрудник уходит в отпуск на неделю с 6 июня 2016,какой период работы я должна отражать в записке расчете???
   В записке- расчет  указывается период по заявлению работника, о Графике отпусков речь не идет, работник берет частями п1 , Ст. 125 ТК РФ( Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части), за какой период обозначает в заявлении, при этом не нарушаем последовательность предоставления  очередных отпусков по работнику 
Цитата (Женя2911):и что если он не использовал отпуск в прошлом году,
  Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника см. Ст.124 ТК РФ, нужно не забывать , что очередной отпуск может быть предоставлен  в течение двух лет , в противном случае,его оплата производится только при увольнении как компенсация за неиспользованный  ежегодный оплачиваемый отпуск
Цитата ( ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
 
):
 Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Цитата (Женя2911):влияет ли это на расчет отпуска в этом году
Ни  как не влияет , в расчет идут 12 календарных месяцев, предшествующих периоду,наступления ежегодного оплачиваемого отпуска  п.4  Постановлению Правительства "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" N 922 от 24.12.2007
Цитата (Постановлению Правительства "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" N 922 от 24.12.2007):4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.
rolga_23  126 131 балл
27 мая 2016 в 12:10
Добрый день.
Цитата (Женя2911):Сотрудник уходит в отпуск на неделю с 6 июня 2016,какой период работы я должна отражать в записке расчете???
Укажите дату начала трудовых отношений, данные из раздела отпуск из личной карточки Т2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер