Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС со стоимости электронных билетов

Знак (автор вопроса)  6 баллов, г. Красноярск
27 мая 2016 в 13:59
Доброго времени суток ! Помогите разобраться куплен эл. билет директором в билете:

8900-00 тариф

1500-00 таксы и сборы . итого по билету 10400-00 в т.ч НДС 10%-945,45;

опять какие то таксы 185-00 в т.ч НДС-18% 28,22

сервисный сбор 151,00 в т.ч. НДС-18%-23,03  итого  цена билета   10736-00

Так вот вопрос ,обязательно ли выделять НДС в а.о и все ли можно учитывать на 44 (таксы и сборы)? СПАСИБО!
ViktoryBuh  47 364 балла, г. Ростов-на-Дону
27 мая 2016 в 14:21
60 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Знак):Так вот вопрос ,обязательно ли выделять НДС в а.о и все ли можно учитывать на 44 (таксы и сборы)?
Если у вас ОСН, то обязательно.

Суммы НДС, которые вы получаете от покупателей товаров (работ, услуг, имущественных прав) и перечисляете в бюджет, в состав расходов по налогу на прибыль не включаются (п. 19 ст. 270 НК РФ).
irinaalenkina  18 063 балла, г. Волгоград
27 мая 2016 в 14:23
56 баллов Добавить баллы
Добрый день.
По общему правилу суммы "входного" НДС, уплаченные орг-ей при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав или при ввозе товаров на территорию РФ, не учитываются в составе расходов при исчислении налога на прибыль (п. 1 ст. 170 НК РФ).
Есть несколько исключений , т.ч.:покупатель (заказчик) товаров (работ, услуг) не является плательщиком НДС, применяет специальные налоговые режимы в виде УСН, ЕНВД, ЕСХН, патентной системы налогообложения либо освобожден от исполнения обязанностей налогоплательщика по ст. ст. 145, 145.1 НК РФ (пп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ, дополнительно см. также Письма Минфина России от 18.02.2013 N 03-07-14/11, от 11.11.2009 N 03-07-11/296, от 03.09.2009 N 03-11-06/3/227).
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
27 мая 2016 в 14:50
Здравствуйте.
Вы даже можете зарегистрировать билет как счёт-фактуру в книге покупок, код вида операции 23.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер