Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат ошибочной оплаты по трехстороннему договору при УСН

27 мая 2016 в 14:57
Доброго времени суток!

Вот такая ситуация: заключаем 3-сторонний договор, где 2 юр лицом предоставляющие услуги и физ лицо - заказчик.
Физ лицо оплатило ошибочно одному и тому же юр лицу денежные средства, вместо того, чтобы оплатить каждому отдельно.
Оплата по безналу прошла. Как быть в этом случае?.. Может ли одно юр лицо перечислить другому его сумму. Так мы на УСН, я не хочу, чтобы чужие доходы увеличивали мои. Прошу совета. Или нужно сделать возврат физ лицу (но как это сделать, если оплата была безналом).
Заранее спасибо!
Ann-Nancy  59 157 баллов, г. Благовещенск
28 мая 2016 в 10:59
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Лучше всего вернуть ошибочно переведенные деньги отправителю.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1.В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
 Нужно взять у физ.лица данные его личного счета, открытого в любом банке.
Или же вернуть по РКО ему наличкой, написав в основание "Возврат ошибочно переведенных денежных средств"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер