Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реквизиты банка в договоре

27 мая 2016 в 15:19
Добрый день! Организация (покупатель) применяет УСНО  доходы минус расходы , Подскажите пожалуйста в договоре с поставщиком в реквизитах банка покупателя вместо ООО написали ОАО, существенная ли это ошибка для налоговой, признает ли она расходы по такому договору? Вобще такая ошибка является существенной (конечно если она не допущена в платежном поручении, такую платежку конечно банк не допустит)?
Lino4ka  2 315 баллов, г. Волжский
27 мая 2016 в 16:47
Цитата (nif):реквизитах банка покупателя вместо ООО написали ОАО,
Добрый день!Вам проще перепечатать договор,кажется не будет и проблем в дальнейшем
27 мая 2016 в 17:37
Да, так конечно было бы легче, но пока возможности нет, что бы поставщик подписал...Плачу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Оксана 33  1 296 баллов, г. Новосибирск
27 мая 2016 в 19:22
Здравствуйте.
Если нет возможности перепечатать договор, сделайте доп/соглашение с указанием текста исправления. Не рискуйте.
28 мая 2016 в 15:47
Спасибо большое за ответы! А просто информационное письмо можно оформить с подписью только одной стороны, ведь бывают такие сетуации, что банки меняют свое наименование с ОАО на ПАО, и другие сетуации они же сами не будут со всеми клиентам перезаключать договора или допсоглашения, причем такие изменения много где были в прошлом году...
Оксана 33  1 296 баллов, г. Новосибирск
28 мая 2016 в 17:21
Добрый день.

Если затруднительно составить доп/соглашение, оформите информационное письмо с уточнением реквизитов банка в двух экземплярах. Документальное подтверждение о признании ошибки иметь желательно.
Ольга Рогова  264 809 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 мая 2016 в 15:09
32 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (nif):Добрый день! Организация (покупатель) применяет УСНО  доходы минус расходы , Подскажите пожалуйста в договоре с поставщиком в реквизитах банка покупателя вместо ООО написали ОАО, существенная ли это ошибка для налоговой, признает ли она расходы по такому договору? Вобще такая ошибка является существенной (конечно если она не допущена в платежном поручении, такую платежку конечно банк не допустит)?
Заключение договора не является обязательным, но в его наличие  заинтересованы обе стороны, так как в нем прописываются условия поставки: сроки, расчеты(оплата), права и обязанности участников сделки , а также ответственность сторон и т.д..
Обязательно ли оформлять договоры с поставщиками и покупателями?
Для признания расходов необходимо, чтобы затраты были экономически оправданны и документально подтверждены (п. 2 ст. 346.16, ст. 252 НК ). Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота.  Это Торг/12, УПД, ТТН/ТН....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер