Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увеличение уставного капитала и одновременная смена адреса в уставе

27 мая 2016 в 15:50
Добрый день! В ООО принимаем нового участника на основании его заявления и увеличиваем УК. Протокол, форму 13001, новую редакцию устава готовлю. Вопрос в том можно ли в этом же протоколе добавить пункт по поводу смены адреса в Уставе. У нас сейчас указан адрес полностью с улицей и домом, а я хочу указать только город. Можно ли одновременно с увеличением УК изменить и адрес и как правильно это сформулировать в протоколе? И еще вопрос если в Уставе указать только город то в форме 13001 как заполнять лист про адрес или не заполнять его вообще ведь сам адрес не меняется - меняется только пункт в уставе?
Боюсь ошибиться в оформлении документов из-за адреса, потому что и протокол и форму нужно у нотариуса заверять, с УК я вроде разобралась а с адресом могу напутать, и вообще тогда налоговая не примет изменения ни УК, ни адреса, и придется все заново заверять.
Ольга Рогова  245 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 мая 2016 в 15:58
Доброго дня.
Цитата (annsecret):Добрый день! В ООО принимаем нового участника на основании его заявления и увеличиваем УК. Протокол, форму 13001, новую редакцию устава готовлю. Вопрос в том можно ли в этом же протоколе добавить пункт по поводу смены адреса в Уставе. У нас сейчас указан адрес полностью с улицей и домом, а я хочу указать только город. Можно ли одновременно с увеличением УК изменить и адрес и как правильно это сформулировать в протоколе? И еще вопрос если в Уставе указать только город то в форме 13001 как заполнять лист про адрес или не заполнять его вообще ведь сам адрес не меняется - меняется только пункт в уставе?
Боюсь ошибиться в оформлении документов из-за адреса, потому что и протокол и форму нужно у нотариуса заверять, с УК я вроде разобралась а с адресом могу напутать, и вообще тогда налоговая не примет изменения ни УК, ни адреса, и придется все заново заверять.

При изменении адреса, указанного в Уставе  в заявлении по ф. № Р13001 заполняем стр. 001, лист «Б» и последний лист – сведения о заявителе. Далее к  заявлению  нужно приложить:
-  решение (протокол) общего собрания участников ООО о внесении изменений;
- новый устав или изменения к старому (два экземпляра); 
- квитанцию об уплате госпошлины.
  Заполненное заявление 13001 подается в ИФНС, в течение 3-х рабочих дней с даты изменения устава.
27 мая 2016 в 16:06
Цитата (Ольга Рогова):Фактически смена адреса произошла или Вы хотите поменять пункт в Уставе?
нет, адрес остался тот же. Просто в пункте убрать улицу и дом и оставить только город
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 мая 2016 в 16:14
Цитата (Ольга Рогова):При изменении адреса, указанного в Уставе  в заявлении по ф. № Р13001 заполняем стр. 001, лист «Б»
в листе Б указать только город или полный адрес?
Ольга Рогова  245 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июня 2016 в 09:56
Цитата (annsecret):в листе Б указать только город или полный адрес?
Лист Б не заполняется.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер