Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять среднесписочную численность работников за 2015 год, если генеральный директор находится в административном отпуске?

27 мая 2016 в 17:19
Доброго дня, коллеги.

ООО на ОСНО. Два учредителя один из них ген.директор. Ген.директор внешний совместитель и находиться в отпуске административном, т.к. деятельности нет совсем и расчетный счет закрыт. Сдала среднесписочную с показателем 0. 

Сегодня пришло Требование из ИФНС . Они пишут что "......нами не заполнена строка "Среднесписочная численность по состоянию на" и просят предоставить уточненку.
Подскажите пожалуйста : при отписке налоговой достаточно ли п.80 Приказа 428 или есть есть еще аргументы? Не хочу корректировку сдавать, Правда мне еще не понятно , что значит не заполнена строка, когда там ноль стоит. Но дозвониться сегодня не смогла.
31 мая 2016 в 12:07
Добрый день.
Помимо ссылки на п. 80 Приказ Росстата от 28.10.2013 N 428 можно приложить копию трудового договора или приказа о приеме на работу (в подтверждение того, что сотрудник является внешним совместителем) - тогда ответ будет абсолютно исчерпывающим.
31 мая 2016 в 12:32
Здравствуйте, Александра. Я дозвонилась в налоговую. Говорят, как и многие здесь пишут, раз отчетность сдается, значит кто-то работает. Следовательно пишем 1. У меня еще есть день на раздумья )))) воевать с ними или нет. Странная у них вообще логика. Корректировочного отчета у среднесписочной не предусмотрено. Вы просто напишите, что считать верным единицу и приложите верный отчет, говорят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 мая 2016 в 13:05
Можно упереться и доказывать - правда безусловно на вашей стороне. А можно и не спорить.
Когда я сдавала на бумаге, инспектор прямо при мне своей рукой уверенно ноль на единицу исправила. Я не стала возражать: ССЧ организации (не ИП) и потому это все равно ни на что не влияет.
31 мая 2016 в 13:29
Согласна
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер