Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Непредоставление статистической формы учета о перемещении товаров за 2016 год

27 мая 2016 в 21:00
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,такой вопрос: пришло 23.05.16 информационное письмо из таможенной службы о том, что нужно сдать стат форму о перемещении товара в рамках ЕАЭС за февраль, про штрафы не сказано. Два месяца срока давности уже прошло, поэтому штрафа скорее всего не будет, но мы обнаружили, что не сдана эта форма и за март, имеет ли смысл ждать два месяца для подачи за март или штрафа не избежать? Заранее спасибо!
31 мая 2016 в 11:56
Добрый день.
Если уже обнаружено отсутствие отчета за февраль, что мешает в любой момент взглянуть, а как там с отчетностью за март у вас? Ну а сделают они это или нет - остается только гадать, поэтому решайте сами, как поступите.
31 мая 2016 в 14:24
Спасибо,  от чего тогда зависит размер штрафа из статистики? имеет ли значение срок просрочки подачи статистической формы или ее непредоставление вообще? Заранее, спасибо.
31 мая 2016 в 14:38
Цитата (Ст. 13.19 КоАП РФ):1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных
- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,
- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
 Штраф за то и другое нарушение предусмотрен одной статьей КоАП РФ, но поскольку в суммах имеется значительная вилка, то пожалуй всерьез рассчитывать на наказание в минимально возможном размере можно лишь имея смягчающие обстоятельства (в т. ч. и добровольное прекращение противоправного поведения - см. ст. 4.2 КоАП РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер