Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги учета бланков строгой отчетности

27 мая 2016 в 21:01
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить книгу учета бланков строгой отчетности? Например кассир выдал МОЛ Петрову  30 бланков БСО - ставим их в расход. Петров выдал клиентам 29 БСО и 1 испортил,как его отметить в книге учета чтобы он не числился в остатках?У нас применяется книга учета для бюджетников.Не хочется наделать ошибок.
Грустный

Янина С  4 001 балл, г. Новосибирск
28 мая 2016 в 09:33
Добрый день!

В бюджетных организациях испорченный бланк подлежит списанию по акту (форма 0504816 ). Соответственно данные акта заносятся  в книгу по графам "Расход (списание)" по материально-ответственному лицу.
28 мая 2016 в 20:47
добрый вечер!Я поняла так ,что списываем по акту ,но я а же должна сначала наверно принять этот испорченный бланк от МОЛ и поставить в приход,а потом поставить в расход по акту ?И этот БСО сразу не уничтожается. а храниться 5 лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Янина С  4 001 балл, г. Новосибирск
29 мая 2016 в 09:56
Добрый день.

Цитата (zaza):Я поняла так ,что списываем по акту ,но я а же должна сначала наверно принять этот испорченный бланк от МОЛ и поставить в приход,а потом поставить в расход по акту ?
Вы принимаете от материально-ответственного лица заполненный Акт на списание с приложением испорченного бланка и корешки от заполненных бланков. В книге делаете пометку, что один бланк испорчен в графах "расход (списание)" или на полях книги. На приход испорченный бланк ставить не надо, так как тогда вы возьмете его себе в подотчет.

Цитата (zaza):И этот БСО сразу не уничтожается. а храниться 5 лет?
Да, хранятся 5 лет.
Срок хранения БСО
29 мая 2016 в 21:05
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер