Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга 1976

ФФОМС, ТФОМС

При оплате в ФФОМС, ТФОМС ИП за самого себя в назначении платежа нужно указывать:

(Регистрационный номер в ПФР) Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за январь 2010 года. (Регистрационный номер в ТФОМС)
Где можно узнать регистрационный номер в ТФОМС? Платила только в ПФР страховую и накопительную часть, а с этим столкнулась первый раз.
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 февраля 2010 в 14:36
Цитата (Ольга 1976):При оплате в ФФОМС, ТФОМС ИП за самого себя в назначении платежа нужно указывать:

(Регистрационный номер в ПФР) Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за январь 2010 года. (Регистрационный номер в ТФОМС)
Где можно узнать регистрационный номер в ТФОМС? Платила только в ПФР страховую и накопительную часть, а с этим столкнулась первый раз.
В свое время при оформлении страховых полюсов сотрудников, страховая компания потребовала у меня № в ТФОМС. Вот тогда нашла этот фонд у нас вгороде. Написала заявление, мне выдали свидетельство о постановке на учет в ТФОМС. Теперь в с связи с изменением в законодательстве, возможно, этим занимается пенсионный фонд, отчитываться же мы будем туда. Но я думаю, не лишним будет прозвонить в ПФ и в ТФОМС и поинтересоваться у них.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
3 февраля 2010 в 14:38
Цитата (melik):
Цитата (Ольга 1976):При оплате в ФФОМС, ТФОМС ИП за самого себя в назначении платежа нужно указывать:

(Регистрационный номер в ПФР) Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за январь 2010 года. (Регистрационный номер в ТФОМС)
Где можно узнать регистрационный номер в ТФОМС? Платила только в ПФР страховую и накопительную часть, а с этим столкнулась первый раз.
В свое время при оформлении страховых полюсов сотрудников, страховая компания потребовала у меня № в ТФОМС. Вот тогда нашла этот фонд у нас вгороде. Написала заявление, мне выдали свидетельство о постановке на учет в ТФОМС. Теперь в с связи с изменением в законодательстве, возможно, этим занимается пенсионный фонд, отчитываться же мы будем туда. Но я думаю, не лишним будет прозвонить в ПФ и в ТФОМС и поинтересоваться у них.


Да, дополнительная информация никогда не повредит.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 февраля 2010 в 14:39
С 1 января 2004 года МГФОМС осуществляет регистрацию страхователей в порядке, установленном статьей 9.1 Закона Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» (с учетом изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 23.12.2003 г. № 185-ФЗ):
организаций и индивидуальных предпринимателей - на основании сведений, получаемых в установленном порядке из единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
организаций по месту нахождения обособленных подразделений, частных нотариусов, адвокатов, физических лиц, заключивших трудовые договоры с работниками, а также выплачивающих по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды обязательного медицинского страхования - на основании заявления о регистрации.

На основании заявления в МГФОМС также регистрируются организации, прошедшие государственную регистрацию до 1 января 2004 года и не состоящие на учете в МГФОМС.

Страхователи, подлежащие регистрации на основании заявления, обращаются с соответствующим заявлением и пакетом необходимых документов в Учетно-контрольное управление - филиал МГФОМС по месту своего нахождения (места жительства). Информация об Учетно-контрольных управлениях - филиалах МГФОМС по административным округам г. Москвы размещена на сайте МГФОМС в разделе «Справочники» ( подраздел «УКУ - филиалы» ) .

Зарегистрированному в установленном порядке страхователю Учетно-контрольное управление - филиал Фонда вручает (направляет) свидетельство о регистрации.

Регистрация проходит по принципу одного окна, т.е. при регистрации в ИФНС вы автоматически зарегистрированы В ОМС. Обратитесь в местное отделение ОМС и получите свидетельство. А рег. номер поищите в выписке из ЕГРЮЛ, там он написан точно
3 февраля 2010 в 14:42
А если нет доверенности от ИП? интересно, дадут или нет?
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
3 февраля 2010 в 14:47
Цитата (Ольга 1976):А если нет доверенности от ИП? интересно, дадут или нет?


Свидетельство в ФОМС? Скорее всего нет.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 февраля 2010 в 14:50
Да, действительно. Посмотрела в выписке из ЕГРЮЛ, там есть графа "Сведения о регистрации в качестве страхователя в ТФОМС"
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
3 февраля 2010 в 15:38
Для платежки этого вполне достаточно
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
4 февраля 2010 в 05:35
На практике получал без проблем даже по обычной доверенности без печати (ФОМС-овское свидетельство для ИП)
Gera_Best 97  баллов, г. Иркутск
4 февраля 2010 в 05:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Про тарифы на 2010 и 2011 гг я поняла, в общем то...
Вот эти отчисления в ТФОМС И ФФОМС...
У нас ИП на "упрощенке". Работников трое (1967 г.р. и моложе), ИП сам 1952 г.р.
Отчисления делали тоже только накопительную (6%) и страховую (8%) части.
Ну плюс ФСС 0,4%.
Свидетельство о регистрации в ТФОМС при обязательном медицинском страховании у ИП есть.
Но мы не делали отчислений.
Как быть?
Действующие теперь отчисления в ТФОМС и ФФОМС к нам тоже относятся?
Заранее благодарю.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
4 февраля 2010 в 06:32
Цитата (Gera_Best):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Про тарифы на 2010 и 2011 гг я поняла, в общем то...
Вот эти отчисления в ТФОМС И ФФОМС...
У нас ИП на "упрощенке". Работников трое (1967 г.р. и моложе), ИП сам 1952 г.р.
Отчисления делали тоже только накопительную (6%) и страховую (8%) части.
Ну плюс ФСС 0,4%.
Свидетельство о регистрации в ТФОМС при обязательном медицинском страховании у ИП есть.
Но мы не делали отчислений.
Как быть?
Действующие теперь отчисления в ТФОМС и ФФОМС к нам тоже относятся?
Заранее благодарю.

Ваша регистрация в ФОМС действительна не зависимо от того отчисляли вы или нет
В 2010 году вы тоже отчислений делать не будете (у нас ИП на "упрощенке") а с 2011 начнете
Gera_Best 97  баллов, г. Иркутск
4 февраля 2010 в 06:39
Спасибо за ответ! :-)
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2010 в 08:39
Цитата (Ольга 1976):А если нет доверенности от ИП? интересно, дадут или нет?


У нас в городе мне даже по нотариальной доверенности не дали, только ИП с паспортом, лично в руки.
Александр Погребс Главный консультант
9 февраля 2010 в 12:16
Цитата (дарияна):У нас в городе мне даже по нотариальной доверенности не дали, только ИП с паспортом, лично в руки.


Думаю, что это они перестарались...

Помните, девиз советских чекистов? "Лучше перебдеть, чем недобдеть!"

Успехов!
miraj 0  баллов
3 февраля 2011 в 09:08
А я просто позвонила в ТФОМС и по своему ИНН получила номер (телефон узнала на официальном сайте ОМС)
3 февраля 2011 в 09:17
Цитата (miraj): А я просто позвонила в ТФОМС и по своему ИНН получила номер (телефон узнала на официальном сайте ОМС)

Хороший совет.
Главное - своевременный (как говорится - не прошло и года...)
Тему закрываю.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе