Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ликвидация ООО после смерти учредителя — генерального директора

28 мая 2016 в 17:00
Умер единственный участник ООО он же ген.директор. надо закрыть фирму. Как это сделать. В наследство я(его дочь)еще не вступила. Проживаю в другом городе.
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
28 мая 2016 в 17:46
Здравствуйте.
Пока не будет свидетельства о праве на наследство, зарегистрировать изменения не получится, в ином случае завалитесь на нотариусе.
Сначала общий вопрос: имущество было? Квартира, машина и т.п. Стоит брать наследство или просто бросить? Долги были? Может долги превышают стоимтсть имущества.
28 мая 2016 в 18:07
Долгов нет. Из имущества только земля с постройками по адресу которой и зарегестрирована фирма. В постройках снимают площади арендаторы.я боюсь что за 6 месяцев пока я не вступлю в наследство на фирме повиснут долги по налогам. И потом мне придется их платить что л??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия Радская Модератор
28 мая 2016 в 18:24
Добрый день!
katyaperm, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Информслужба  10 900 баллов, г. Энгельс
28 мая 2016 в 19:31
вам  не закрыть фирму, пока вы не оформите ее на себя.

если на фирме числится имущество - то чтобы его переоформить также необходимо вступить в наследство.

необходимо обратиться к нотариусу - он назначит управляющего для управлением фирмы - вполне подойдете и Вы. вы сможете управлять деятельностью фирмы, в том числе пользоваться счетом и платить налоги.

после истечения 6 мес - оформите наследство и тогда уже решите, закрывать ее или нет. К тому же сможете переоформить недвижимость на себя.
28 мая 2016 в 20:12
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер