Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в книге покупок и продаж отразить счета-фактуры, поступившие с опозданием?

Ирина117 (автор вопроса)  65 баллов, г. Санкт-Петербург
28 мая 2016 в 22:26
Здравствуйте ,уважаемые коллеги!Прошу помочь мне и подсказать алгоритм действий в такой ситуации.После сдачи отчётности по НДС за 4 кВ.2015 года в мае 2016 к нам поступили счета -фактуры по реализации(отдел реализации задержал документы)и и входящие счета-фактуры от поставщика (не по почте,а через курьера).Как мне правильно отразить их в книге покупок и продаж,Вопрос удалён модератором. .Заранее благодарю за ответ.Для справки:учёт ведётся в программе 1с 8.3 .
Юлия Радская Модератор
28 мая 2016 в 23:11
Цитата (Ирина117):Здравствуйте ,уважаемые коллеги!Прошу помочь мне и подсказать алгоритм действий в такой ситуации.После сдачи отчётности по НДС за 4 кВ.2015 года в мае 2016 к нам поступили счета -фактуры по реализации(отдел реализации задержал документы)и и входящие счета-фактуры от поставщика (не по почте,а через курьера).Как мне правильно отразить их в книге покупок и продаж,а также в уточенной декларации по НДС .Заранее благодарю за ответ.Для справки:учёт ведётся в программе 1с 8.3 .
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
29 мая 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как правильно зачесть аванс в книге покупок при реализации? 3 декабря 2014
Счет-фактура поступила после отчетного периода 29 июля 2014
Документы пришли с опозданием 5 октября 2015
Корректировка реализации и корректировка покупки при недостаче товара 14 марта 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 744 балла, г. Омск
30 мая 2016 в 09:29
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина117):Прошу помочь мне и подсказать алгоритм действий в такой ситуации.После сдачи отчётности по НДС за 4 кВ.2015 года в мае 2016 к нам поступили счета -фактуры по реализации(отдел реализации задержал документы)и и входящие счета-фактуры от поставщика (не по почте,а через курьера).Как мне правильно отразить их в книге покупок и продаж,Вопрос удалён модератором. .
Добрый день

Документы по реализации тоже за 4 квартал?Вы обязаны отразить их в книге продаж в момент реализации(п.1ст.167 НК).Т.е нужно доплатить налог+пени,потом подать уточненку.Так и доходы в декларации по налогу на прибыль у вас занижен получается? 

По полученным счет-фактурам :товар/материал оприходован в 2015 году по накладной?Или вообще прихода не было?
Согласно ст.172 НК
Цитата:1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
вы можете принять НДС к вычету в текущем периоде и отразить в книге покупок за текущий период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер