Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как внести изменения в штатное расписание?

29 мая 2016 в 07:19
Здравствуйте! Приняли сотрудника на 0,5ставки.в штатном расписании состав 0,5 единиц.сейчас принимаем на эту же должность на 0,5ставки еще 2человек,и на другую,новую  должность на 0,5ставки человека. Правильно ли понимаю,что нужно новое штатное расписание составить,за номером 2,и утвердить приказом?Достаточно ли этого будет?Можно ли на одну должность принимать несколько человек на 0,5ставки?Если в дальнейшем на имеющиеся в штатном расписании должности будем принимать еще людей(по мере необходимости)нужно ли менять штатное расписание?Спасибо большое заранее!
Анна Влада  205 856 баллов, г. Москва
29 мая 2016 в 19:09
Цитата (Пуша):Приняли сотрудника на 0,5ставки.в штатном расписании состав 0,5 единиц.сейчас принимаем на эту же должность на 0,5ставки еще 2человек,и на другую,новую  должность на 0,5ставки человека. Правильно ли понимаю,что нужно новое штатное расписание составить,за номером 2,и утвердить приказом?Достаточно ли этого будет?Можно ли на одну должность принимать несколько человек на 0,5ставки?Если в дальнейшем на имеющиеся в штатном расписании должности будем принимать еще людей(по мере необходимости)нужно ли менять штатное расписание?Спасибо большое заранее!
А как Вы сделали так?
Если у Вас в штате только 0,5 ставки, то и принять на работу Вы можете только на 0,5 ставки - максимум. Это может быть 2 физических лица по 0,25 ставки, это может быть 5 физически лиц по 0,1 ставке. В общем, максимум - 0,5 ставки.

А если Вам необходимо еще принять на работу 2 человек по 0,5 ставке, то в ШР должна быть 1,0 ставки и не меньше!!!
Вам необходимо внести изменения в штатное расписание.

Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру,штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности.
29 мая 2016 в 19:51
Как я сделала что?я еще не сделала,а попросила знающих подсказать как мне правильно изменить штатное расписание,если изначально в нем было только 0,5ставки,а хотим принять еще 2человека на ту же должность на 0,5ставки каждого.Достаточно ли нового штатного ,разумеется с 1,5ставки  и приказа.....но все равно спасибо за внимание.
Анна Влада  205 856 баллов, г. Москва
29 мая 2016 в 20:38
Цитата (Пуша):я еще не сделала,
Извините. Недопоняла. 

Цитата (Пуша):я еще не сделала,а попросила знающих подсказать как мне правильно изменить штатное расписание,если изначально в нем было только 0,5ставки,а хотим принять еще 2человека на ту же должность на 0,5ставки каждого.Достаточно ли нового штатного ,разумеется с 1,5ставки  и приказа.....
Если Вы вносите изменения в штатное расписание путем ввода новых должностей, то это можно сделать без всяких проблем.
Просто необходимо издать приказ, что с такого-то такого-то числа ввести 2 единицы "менеджер". Установить оклад такой-то, надбавки такие-то.
Далее делаете новое штатное расписание, утверждаете его и все.

Можно принимать на работу людей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер