Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в уточненной декларации по НДС отразить счета-фактуры, поступившие с опозданием?

Ирина117 (автор вопроса)  65 баллов, г. Санкт-Петербург
29 мая 2016 в 08:06
Здравствуйте ,уважаемые коллеги!Прошу помочь мне и подсказать алгоритм действий в такой ситуации.После сдачи отчётности по НДС за 4 кВ.2015 года в мае 2016 к нам поступили счета -фактуры по реализации(отдел реализации задержал документы)и входящие счета-фактуры от поставщика (не по почте,а через курьера).Как мне правильно отразить их в уточенной декларации по НДС за 4 квартал 2015 года..Заранее благодарю за ответ.Для справки:учёт ведётся в программе 1с 8.3 .
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
29 мая 2016 в 08:39
Доброго дня!
Цитата (Ирина117):нам поступили счета -фактуры по реализации(отдел реализации задержал документы)
Вы в 4 кв.2015г не полностью отразили свою реализацию (выручку) , занизив стр. 010 декларации ?
29 мая 2016 в 09:04
Добрый день!Да не полностью.Так как я не знала об этих реализациях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  117 749 баллов, г. Кемерово
29 мая 2016 в 11:31
4 балла Добавить баллы
Цитата (Ирина117):Здравствуйте ,уважаемые коллеги!Прошу помочь мне и подсказать алгоритм действий в такой ситуации.После сдачи отчётности по НДС за 4 кВ.2015 года в мае 2016 к нам поступили счета -фактуры по реализации(отдел реализации задержал документы)и входящие счета-фактуры от поставщика (не по почте,а через курьера).Как мне правильно отразить их в уточенной декларации по НДС за 4 квартал 2015 года..Заранее благодарю за ответ.Для справки:учёт ведётся в программе 1с 8.3 .
Добрый день!
Сдавайте корректирующую декларацию за 4 кв., в которой отразите и реализацию,  и входящие документы (чтобы сумма к уплате сильно не изменилась). В разделе 8 и 9 данные поменяются, поэтому ставите признак актуальности "0" (ранее предоставленные сведения не актуальны). До подачи декларации уплатите недостающую сумму НДС и пени за просрочку (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки). Тогда избежите штрафа (п.4 ст.81 НК РФ).
Хорошая статья на эту тему Когда уточненная декларация поможет избежать штрафа
29 мая 2016 в 11:59
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер