Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при увольнении не отрабатывать две недели в счет внеочередного отпуска?

29 мая 2016 в 21:46
Добрый вечер! Работаю в ООО. Собираюсь увольняться проработала 6 месяцев.Имею ли я право не отрабатывать две недели в счет в не очередного отпуска?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
30 мая 2016 в 03:08
Цитата (Вия):Работаю в ООО. Собираюсь увольняться проработала 6 месяцев.Имею ли я право не отрабатывать две недели в счет в не очередного отпуска?
Добрый день
Не понятно о каких 2-х неделях внеочередного отпуска речьА?

Цитата (ст.80 ТК):Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Т.е. по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Особенно это удобно, если работник и работодатель взаимно заинтересованы в расторжении трудовых отношений.

Если  работодатель согласен "отпустить " вас без отработки(2 недели) по собственному желанию,то такое тоже возможно.
2 июня 2016 в 10:40
Спасибо,просто я думала раз 6 месяцев я отработала то имею на отпуск. И если так то могу не отрабатывать эти две недели.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
2 июня 2016 в 10:43
Добрый день
Цитата (Вия):просто я думала раз 6 месяцев я отработала то имею на отпуск
При увольнении выплачивается компенсация за все неотгуленные отпуска(ст.127 ТК)
ириша111  0 баллов
2 июня 2016 в 16:16
Я не ошибаюсь, что можно написать заявление от отпуск 2 недели (так как отработано 6 месяцев) с последующим увольнением. 
Вы записаны в графике отпусков?
3 июня 2016 в 12:39
Добрый день. Да записана 10 августа.
Sveto4Divny  11 793 балла, г. Новосибирск
3 июня 2016 в 14:56
Добрый день.
Цитата (Вия):просто я думала раз 6 месяцев я отработала то имею на отпуск. И если так то могу не отрабатывать эти две недели
Вы имеете право написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Заявление должно быть написано не менее, чем за три дня до отпуска (ст. 136 ТК РФ). Но Работодатель не обязан его подписывать.
Работодатель обязан уволить Вас не позднее двух недель со дня подачи заявления (ТК РФ, статья 80).
Работодатель обязан отпустить Вас в отпуск 10 августа, в соответствии с графиком отпусков (ТК РФ, статья 122)
Всё остальное - по соглашению между работником и работодателем.
3 июня 2016 в 18:25
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер