Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача отчетности и уплата НДФЛ для ИП по разным торговым точкам

30 мая 2016 в 07:40
Всем доброго дня! Опишу ситуацию которая с нами произошла. Есть ИП, у него много торговых точек в одном субъекте РФ, но в разных городах и поселках.
Весь НДФЛ за сотрудников в 2015 году мы платили не по месту нахождения ОП, а по месту регистрации ИП, и по справкам 2-НДФЛ отсчитались тоже по месту регистрации ИП. Затем примерно в конце апреля 2016 стали приходить требования из налоговых инспекций по месту нахождения ОП о том, почему не подавались туда справки 2-НДФЛ, я отписалась в каждую о том, что все справки были сданы пусть и не туда, но сданы без опозданий в ИФНС по месту регистрации ИП, пока официальных решений на руки от этих налоговых не получала, они ведь каждая в своем требовании указывали на штраф за несдачу справок.
Затем я отчиталась в каждую инспекцию по ОП по форме 6-НДФЛ, это как понимаете была моя первая отчетность в налоговые по ОП, в отчете 6-НДФЛ мною была указана зп за декабрь 2015 года, а потом стали приходить требования об оплате НДФЛ и суммы в этих требованиях включали суммы начисленного НДФЛ за декабрь 2015, хотя за декабрь 2015 весь НДФЛ был оплачен в ИФНС по месту регистрации,и справки 2-НДФЛ за 2015 год там же.
Я рассуждаю так, если я во все налоговые отписалась, что вся отчетность и перечисленный НДФЛ в налоговой по месту регистрации, то логично 2015 год не трогать, то тогда как быть,я  ведь сама им отправила 6-НДФЛ и в том числе там показала зп за декабрь 2015? но я просто читала порядок заполнения 6-НДФЛ везде написано, что зп за декабрь 2015 нужно показать, не обязательно показывать зп за март 2016 года (вроде как на усмотрение налогового агента), ну я и показала ее, а теперь по логике вещей значит нужно оплатить всю сумму НДФЛ включая декабрь 2015, январь 2016, февраль 2016.
Тогда получается что мне нужно будет во все налоговые по ОП отсчитаться по справкам 2-НДФЛ именно за декабрь 2015? или не отчитываться вообще? ведь я по ним отсчиталась уже, но опять же тогда в нашей налоговой по месту регистрации будет разночтение: отсчитались за 2015 год на одну сумму, а оплатили другую,а вернее оплатили то все что нужно, но они видят что за декабрь 2015+1 квартал 2016 сумма в 6-НДФЛ не та что была оплачена, я написала заявление на возврат излишнеуплаченной суммы, в заявлении указала причину почему так получилось, что мы перечисляли НДФЛ не по месту нахождения ОП. Заявление одобрили, сейчас жду сумму на р/счет. Получается что мне нужно будет подать в каждую налоговую по ОП справки 2-НДФЛ за декабрь 2015, а в своей налоговой по месту регистрации также исправить сведения, т.е именно декабрь 2015 показать меньше? получается так? или просто оплатить НДФЛ по требованиям в налоговые по ОП на меньшую сумму? не оплачивать НДФЛ за декабрь 2015 года? Кто был в подобной ситуации, подскажите как быть. Прошу прощения если написала все немного запутанно.
БухОнлайн Редакция
31 мая 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН) 15 января 2013
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка») 10 сентября 2010

Вопросы на форуме
ИП на ЕНВД (бытовые услуги-строительство и ремонт) 15 марта 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Александр Погребс Главный консультант
31 мая 2016 в 15:45
Добрый день!

Что-то у Вас всё в одну кучу свалено... И 2-НДФЛ и 6-НДФЛ... И обособленные подразделения ИП...

Давайте для начала выясним, какая налоговая система у ИП? Применяет ли он по "ОП" ЕНВД. И по всем ли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер