Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли затраты на изготовление штендера учесть в расходах при УСН?

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
30 мая 2016 в 08:23
Доброе утро, можно ли затраты на изготовление штендера учесть в расходах по УСН в целях исчисления налога?
irinaalenkina  18 759 баллов, г. Волгоград
30 мая 2016 в 10:13
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Затраты на их изготовление (приобретение) учитываются как расходы на рекламу на основании пп. 20 п. 1 ст. 346.16, абз. 3 п. 4 ст. 264 НК РФ.
Однако,  если эти рекламные конструкции являются основными средствами, то финансовые органы предписывают учитывать расходы на них в порядке, который установлен для списания расходов на приобретение (изготовление) основных средств (Письма Минфина России от 13.11.2007 N 03-03-06/2/213 <2>, УФНС России по г. Москве от 03.07.2006 N 18-11/3/57652@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер