Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В апреле НДФЛ с дивидендов уплачен авансом: возникает ли у учредителя материальная выгода?

30 мая 2016 в 09:17
В апреле выплатили учредителю дивиденды через кассу. НДФЛ заплатили через банк. Теперь (в мае) выплачиваем остатки через банк на л\с. Получилось, что НДФЛ в апреле заплатили авансом, за счет предприятия и только сейчас зачтем. Возникает ли материальная выгода у учредителя в этом случае?
Юлия Радская Модератор
30 мая 2016 в 09:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
30 мая 2016 в 10:10
Цитата (маляр):В апреле выплатили учредителю дивиденды через кассу. НДФЛ заплатили через банк. Теперь (в мае) выплачиваем остатки через банк на л\с. Получилось, что НДФЛ в апреле заплатили авансом, за счет предприятия и только сейчас зачтем. Возникает ли материальная выгода у учредителя в этом случае
Добрый день

Вы перечислили НДФЛ сразу со всей причитающейся суммы дивидендов,а выплатили часть их?
Не поняла откуда мат.выгода?Участник ведь получил причитающиеся дивиденды.

С бюджетом могут быть проблемы,т.к.
Цитата (ст.226 НК):9. Уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается. При заключении договоров и иных сделок запрещается включение в них налоговых оговорок, в соответствии с которыми выплачивающие доход налоговые агенты принимают на себя обязательства нести расходы, связанные с уплатой налога за физических лиц.
а вот мат.выгоды не увидела.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 мая 2016 в 14:30
Спасибо. Да вот именно это у меня и вышло. Уплата за счет налогового агента. Потом конечно компенсировалось, но уже при второй выплате, через банк, через месяц. А как могут наказать при уплате налога за счет средств налоговых агентов?
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
31 мая 2016 в 08:09
31 мая 2016 в 11:07
Спасибо за помощь. Статья очень полезная.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер