Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение расходов ИП на УСН (доходы минус расходы) на приобретение основных средств по договору купли-продажи

30 мая 2016 в 09:34
Добрый день.Подскажите,пожалуйста: ИП на УСН (доходы-расходы) приобрёл за наличный расчёт грузовой тягач и прицеп к нему  для применения этой техники  в предпринимательской деятельности.Но  факт преобретения и сумма покупки отражены только в договорах купли-продажи(стоимость транспортного средства и пункт,что передаётся в собственность только после полной оплаты) и в акте приема-передачи (где сказано,что средство передано в собственность и на момент передачи оплачено полностью),ну и естественно все необходимые документы из ГИБДД.Мы включили в расходы  эти суммы ,а теперь я переживаю может нужны ещё какие-то документы?Спасибо
юлия79  227 431 балл, г. Омск
30 мая 2016 в 09:49
Цитата (Константинова Ирина):Мы включили в расходы  эти суммы ,а теперь я переживаю может нужны ещё какие-то документы?
Позиция контролирующих органов по данному вопросу заключается в том, что учесть в расходах можно только оплаченные основные средства.У вас есть документ,подтверждающий оплату? У кого приобрели?
30 мая 2016 в 12:17
Цитата (юлия79):У вас есть документ,подтверждающий оплату? У кого приобрели?
Одно транспортное средство приобрел у физ.лица ,второе у ООО.Но везде есть только расписка в акте приема-передачи о полученных средствах от ген.директора ооо и от физ.лица
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 431 балл, г. Омск
30 мая 2016 в 14:02
Добрый день
От ООО не может быть расписки.Должен быть кассовый чек и квитанция к ПКО,раз оплачивали наличкой-ст.2 54 ФЗ
30 мая 2016 в 15:10
Цитата (юлия79):От ООО не может быть расписки.Должен быть кассовый чек и квитанция к ПКО,раз оплачивали наличкой-ст.2 54 ФЗ
пытаюсь им дозвониться,пока безрезультатно.А по физ.лицу как быть?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер