Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организации на УСН заключили договор аренды оборудования: возникает ли обязанность по уплате НДС?

30 мая 2016 в 11:04
Добрый день! Две организации применяющие упрощенную систему налогообложения заключили договор аренды оборудования. Возникает ли в этом случае обязанность по уплате НДС? Как правильно указать в договоре, арендная плата ..... руб. в месяц. НДС не облагается? 
Спасибо.
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
30 мая 2016 в 11:34
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если вы применяете УСН, то по общему правилу вы не должны платить НДС (п. п. 2 и 3 ст. 346.11 НК РФ).
Есть исключение, но ваша ситуация к нему не относиться.
Указанная формулировка подходит.
30 мая 2016 в 13:43
Спасибо большое за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер