Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли при составлении учетной политики утверждать порядок отражения в учете неисключительных лицензий (со сроками пользования)?

30 мая 2016 в 11:51
Добрый день!

Коллеги, нужно ли при составлении учетной политики, утверждать порядок отражения в учете неисключительных лицензий (со сроками пользования) программ, баз данных, справочных систем?
То есть прописывать, что принимаются они на счет 97 "Расходы будущих периодов" и на какое основание сослаться ?
Александр Погребс Главный консультант
31 мая 2016 в 18:15
Добрый день!
Цитата (tokareva89):нужно ли при составлении учетной политики, утверждать порядок отражения в учете неисключительных лицензий (со сроками пользования) программ, баз данных, справочных систем?
То есть прописывать, что принимаются они на счет 97 "Расходы будущих периодов" и на какое основание сослаться ?
Если считаете нужным, то можете указать в учетной политике порядок отражения в учете неисключительных прав.

Сослаться можно на пункт 39 ПБУ 14/2007 - в части учета через 97-й счет.
На пункт 4 статьи 1235 ГК РФ - в части установления срока в 5 лет, если срок действия лицензии договором не установлен.

Успехов!
2 июня 2016 в 09:58
Спасибо ВамЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер