Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как изменить дату в накладной и счете-фактуре в 1С 8.3 Бухгалтерия?

30 мая 2016 в 12:33
Добрый день, на форуме уже имеется подобный вопрос, но ответы и ссылки в том вопросе не дают результата.
Все-таки, подскажите пожалуйста, как изменить дату в уже отгруженной и подписанной товарной накладной и счет-фактуре если при этом ни сумма ни количество не изменяются? Уже понятно, что нужно составлять исправленную накладную и счет-фактуру, но как правильно ее составить если исправить нужно именно дату, а не ИНН, КПП, суммы и прочее?
Компания ООО, на ОСНО, Бухгалтерия 1С 8.3
Ситуация подробно: Контракт в евро, отгрузочные документы в рублях (Торг12 и С/Ф) выписаны 25.02, а должны были быть от 27.02. Из-за разницы курса (25.02>27/02), числится недопоставка (в Евро), хотя все уже поставлено. Налоги и отчеты все уже посчитаны и сданы по сумме на 27.02.
dimalf  293 балла, г. Москва
30 мая 2016 в 13:37
Добрый день, Yaros!

Измените курс сами. Поставьте 27.02 курс такой же, как и 25.02. Все функции - Регистры сведений - Курсы валют. Найдите нужные дату и валюту и измените
30 мая 2016 в 13:53
Цитата (dimalf):Добрый день, Yaros!

Измените курс сами. Поставьте 27.02 курс такой же, как и 25.02. Все функции - Регистры сведений - Курсы валют. Найдите нужные дату и валюту и измените
Спасибо, но вопрос не технический, не знаю зачем админ добавил "в 1С 8.3". Вопрос юридический - если я не меняю дату, а меняю ручками курс, то получается, что я уменьшил налогооблагаемую базу по НДС и НП. Ибо база определяется по отгрузке, а она в рублях по курсу Евро на момент отгрузки.
Если я оставляю эту дату (25.02), то я должен делать исправление с/ф и переподать отчетность с увеличенной суммой отгрузки и, как следствие, увеличенной базой. На что нет желания и так раскормленные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 мая 2016 в 14:40
Добрый день, Yaros!

Тогда сделайте документ на 27.02, а разницу в курсе уберите скидкой. Тогда и курс будет на месте и налоговая база не изменится. И обговорите этот вопрос с покупателем. думаю, он поймёт.
30 мая 2016 в 15:27
Цитата (dimalf):Тогда сделайте документ на 27.02, а разницу в курсе уберите скидкой. Тогда и курс будет на месте и налоговая база не изменится. И обговорите этот вопрос с покупателем. думаю, он поймёт.
В этом то и сложность, что простого изменения даты документа в 1С недостаточно. Накладную тоже переподписать не проблема. Курс 27.02 и так был бы на месте и скидок предоставлять не пришлось бы. Проблема, что все отчеты уже сданы, номер и дата с/ф уже во всех отчетах за 1 квартал. Вот и встал вопрос - если все можно изменить исправлением, то как юридически правильно (вернее с точки зрения налоговой Улыбаюсь) изменить дату и подать эти сведения....

Или я сильно заморачиваюсь? Просто не хочется потом налететь на штраф и прочее...
30 мая 2016 в 15:54
Добрый день, Yaros!

Исправьте документы и подайте уточнёнку в ФНС.
30 мая 2016 в 16:04
Спасибо, попробуем по-простому.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер