Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой период войдет в расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Rezi (автор вопроса)  14 баллов, г. Казань
30 мая 2016 в 14:02
Здравствуйте . 
Раньше никогда не сталкивалась с такой ситуацией . 
Если у меня роды в ноябре 2016 г. 
То какой период войдет в расчет по уходу за ребенком до 1,5 лет? 
Заранее благодарю .
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
30 мая 2016 в 16:00
Добрый день!
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается на период отпуска по уходу за ребенком, а не с даты рождения ребенка. Уточните, когда заканчивается отпуск по БиР?
Если отпуск по уходу за ребенком вы оформите в 2016г., то расчетным периодом будет 2014+2015г.
Если отпуск по уходу за ребенком начнется в 2017г., то по умолчанию расчетным периодом будет 2015+2016г. Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами. Т.к. в 2016г. вы находились в отпуске по БиР, то сможете этот год заменить на 2014г., т.о. расчетным периодом будет 2014+2015г.
Rezi (автор вопроса)  14 баллов, г. Казань
30 мая 2016 в 16:24
Отпуск по по уходу за ребенком начнется в 2017г.
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер