Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: открыть счета, составить оборотную ведомость и бухгалтерский баланс

30 мая 2016 в 14:08
Здравствуйте! Мне по бух.учёту задали задачку, я её практически сделал, но у меня есть несколько вопросов:
1. Можно ли делать так, как сделал я: По 26 счёту  сальдо начальное записал по дебету, а сальдо конечное - по кредиту. (Хотя слышал, что по 26 счёту сальдо конечное не бывает), если нельзя, то как правильно? (а в оборотной ведомости вроде всё сошлось)
2. В бух. баланс я не знаю куда записать счёт 26 и 90, знаю что надо в пассив, а то не сойдётся, подскажите как правильно?
3. В конце задания предложены поправочные коэффициенты (1,1; 1,2;1,3; и т.д), в зависимости от варианта (хотя у меня нет никакого варианта, а задание одно). Что с ними делать?
4. И по всей моей работе, правильно ли я составляю и записываю счета, оборотную ведомость и бух.баланс
Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
denied  0 баллов
30 мая 2016 в 22:52
13 пункт у вас неверный - при списании канц.товаров делается проводка Д26К71
Как раз конечное сальдо 26 счета в итоге будет нулевое.

На счет поправочных коэффициентов - они даются для того, чтобы все начальные данные перемножить на один из них - чтобы начальные данные у разных студентов были разные. Раз у вас варианта нет, значит и перемножать не надо.
31 мая 2016 в 11:08
denied,Спасибо, что нашли мою ошибку.) А на 26 счёте вообще не бывает конечного сальдо? И вот куда счёт 90 относить в бух.баланс?
denied  0 баллов
31 мая 2016 в 22:01
Цитата (_Smile_):А на 26 счёте вообще не бывает конечного сальдо? И вот куда счёт 90 относить в бух.баланс?
Да, на 26 счете конечного сальдо быть не может.
90 (равно как и 91) счет в бухгалтерском балансе не отображается, так как должен быть закрыт перед формированием этого самого баланса)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер