Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретные выплаты после работы в организации около шести месяцев

30 мая 2016 в 14:27
Добрый день. Хотелось бы узнать, В данном организации работаю почти полгода по трудовой книжке и трудовому договору. Если я соберусь в декретный отпуск,какие выплаты я должна получить? общий трудовой стаж 7 лет. В начале 2015  года работала неофициально,в июле начала работать официально,отработала 8 месяцев,на данный момент работаю в другой фирме около полгода. Как мне узнать что я должна получить?
nataa  69 678 баллов, г. Свердловская область
30 мая 2016 в 16:07
Добрый день!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Расчетным  периодом являются 2 предыдущих года. Если отпуск по БиР начнется в 2016г., то расчетным периодом будет 2014+2015г. Если вы работали у других работодателей, то предоставьте от других работодателей справки о заработке формы 182н за 2014-2015г.
Т.к. ваш страховой стаж (в целом, а не на последнем месте работы) более 6 месяцев, то вы получите пособие в размере 100% среднего заработка. 

Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (730 календ.дней, за минусом дней б/л, отпусков по БиР и по уходу за ребенком) * 140 календ.дней

Можете воспользоваться калькулятором декретных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер