Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление счетов-фактур при оплате услуги, которая будет оказана в 3-м квартале

30 мая 2016 в 15:33
Здравствуйте уважаемые бухгалтера!!! Наверное уже избитая тема, но все равно хочу уточнить лично для себя. Впервые столкнулась с таким и не знаю правильно ли я действую. ООО на ОСНО, оказание услуг. Получила от заказчика три суммы за одну услугу во втором квартале (оплата полная), но сама услуга в полной мере окажется только в третьем квартале, соответственно и все закрывающиеся документы будут выписываться тогда же. Как я должна поступить сейчас, на каждую полученную сумму выставить с-ф на аванс, сдать декларацию за 2 кВ и оплатить НДС?! А в третьем квартале выставить с-ф на реализацию услуги, внести её в Книгу продаж, а авансовые с-ф сторнировать? И в 3 квартале в декларации все отразится? Верно? Спасибо за помощь!!
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 мая 2016 в 16:31
52 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Вероника29):Здравствуйте уважаемые бухгалтера!!! Наверное уже избитая тема, но все равно хочу уточнить лично для себя. Впервые столкнулась с таким и не знаю правильно ли я действую. ООО на ОСНО, оказание услуг. Получила от заказчика три суммы за одну услугу во втором квартале (оплата полная), но сама услуга в полной мере окажется только в третьем квартале, соответственно и все закрывающиеся документы будут выписываться тогда же. Как я должна поступить сейчас, на каждую полученную сумму выставить с-ф на аванс, сдать декларацию за 2 кВ и оплатить НДС?! А в третьем квартале выставить с-ф на реализацию услуги, внести её в Книгу продаж, а авансовые с-ф сторнировать? И в 3 квартале в декларации все отразится? Верно? Спасибо за помощь!!
Цитата (Статья 167. Момент определения налоговой базы (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)):Статья 167. Момент определения налоговой базы (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
2 кв. С/ф на аванс - Вы обязаны исчислить с поступившей суммы НДС - книга продаж ( Д 76 АВ К 68.2)
3кв.  - исчислить НДС со стоимости отгруженных услуг (Д 90.3 К 68.2) С/ф на реализацию услуги -книга продаж и принять к вычету НДС с аванса (Д68.2 К76АВ) и зарегистрировать авансовый счет-фактуру в книге покупок (Пункт 8 ст. 171, п. 6 ст. 172 НК РФ).
Оформление счетов-фактур на аванс
Счета-фактуры выданные на аванс и зачет
30 мая 2016 в 18:17
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер