Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли пиво подакцизным товаром для целей налогообложения ЕНВД?

30 мая 2016 в 16:06
Здравствуйте.
ИП торгует в розницу пивом. Применяется система ЕНВД. Коэффициент К2 при торговле подакцизными товарами равен 0,63, а при торговле прочим (неподакцизными) равен 0,37.  По налоговому кодексу вроде пиво подакцизный товар, но акцизных марок на пиве же нет. Так какой правильно применять К2 или иными словами является ли пиво подакцизным товаром?
Главбух 2003  118 131 балл, г. Кемерово
31 мая 2016 в 04:38
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В этом случае опираемся на Налоговый Кодекс (ведь НК РФ регулирует порядок исчисления и уплаты налогов)
Цитата (ст.181 НК РФ):3) алкогольная продукция (водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, сидр, пуаре, медовуха, пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива, иные напитки с объемной долей этилового спирта более 0,5 процента, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации; (в ред. Федеральных законов от 27.11.2010 N 306-ФЗ, от 18.07.2011 N 218-ФЗ (ред. 28.11.2011), от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер