Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в одном заявление написать две даты отпуска?

30 мая 2016 в 18:53
Можно ли в одном заявление написать две даты отпуска? Т.е. отпуск на 1 день (1.06) и отпуск с 14.06 по 26.??
Допустимо ли это?
Получается, что перерыв между датами. В моем представлении должно быть два заявления на 2 даты. Одно заявление - один приказ.
Может кто-то сможет дать ссылку или еще какую-нить информацию, где это можно изучить? Более подробно ознакомиться?
Анна Влада  193 994 балла, г. Москва
30 мая 2016 в 19:37
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Надис):Можно ли в одном заявление написать две даты отпуска? Т.е. отпуск на 1 день (1.06) и отпуск с 14.06 по 26.??
Допустимо ли это?
Получается, что перерыв между датами. В моем представлении должно быть два заявления на 2 даты. Одно заявление - один приказ.
Может кто-то сможет дать ссылку или еще какую-нить информацию, где это можно изучить?
В моем понимании - можно, почему нет?

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Во-первых, заявление вообще в принципе не обязательно, если отпуск предусмотрен графиком отпусков и он предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Если же работник "просит" отпуск вне графика отпусков, то да - должно быть заявление. И если работодатель не против, то предоставляет отпуск.

Это работодатель обязан уведомить работника о начале отпуска не менее чем за 2 недели. Поэтому, если работник идет в отпуск вне графика, а работодатель не против, то можно написать и одно заявление - главное - соблюсти сроки:
1. чтобы заявление было написано и приказ был издан не менее чем за 2 недели до начала отпуска.
2. чтобы отпускные были выплачены не менее чем за 3 дня до начала отпуска.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер