Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет кассовых операций в автономных учреждениях

31 мая 2016 в 08:01
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста наша организация автономное учреждение, по трем платежным ведомостям ОМС было выдано из кассы заработная плата и пособие по б/л и был оформлен один РКО. Допускается ли такая операция? И считается ли это за нарушение учета кассовых операций в бюджетных учреждениях?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
1 июня 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Бюджетный учет: ставим на баланс основное средство, приобретенное за счет двух разных ... 3 октября 2012

Вопросы на форуме
Ведение кассы в автономной некоммерческой организации 7 февраля 2014
Начисление и выплата заработной платы и пособий в казенном учреждении: проводки 26 февраля 2016
Договор поставки продуктов питания между автономным учреждением и физическим лицом 28 ноября 2012
Оформление журналов операций 20 августа 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 9 декабря 2013
2 июня 2016 в 19:17
Добрый день.
На мой взгляд, если деньги по всем документам выдавались одновременно, то никакого нарушения здесь нет.
Автономные учреждения так же, как и прочие хоз. субъекты, руководствуются в своей работе Указаниями Банка № 3210-У, в которых прямо прописано:
6.1. При получении расходного кассового ордера 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011) кассир проверяет наличие подписи главного бухгалтера или бухгалтера (при их отсутствии - наличие подписи руководителя) и ее соответствие образцу, за исключением случая, предусмотренного в абзаце втором подпункта 4.4 пункта 4 настоящего Указания, соответствие сумм наличных денег, проставленных цифрами, суммам, проставленным прописью. При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру 0310002 кассир проверяет также наличие подтверждающих документов, перечисленных в расходном кассовом ордере 0310002. 
6 июня 2016 в 11:20
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер