Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Установление доплаты при внутреннем совместительстве

31 мая 2016 в 09:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась. У нас в организации работник работает на основном месте работы в должности "мастер" (в табеле проставляется Я/8) и по внутреннему совместительству в должности "механик" на 0.5 ст. (в табеле Я/4). Руководитель организации издал приказ о возложении обязанностей без освобождения от основной работы на время ежегодного отпуска основного работника на мастера с доплатой 30%. Распространяется ли эта доплата на внутреннее совместительство?
ЛюдмилаП  23 555 баллов
31 мая 2016 в 13:28
Нет конечно. При внутреннем совместительстве заключается 2 разных трудовых договора (у вас один "мастер" и второй "механик"), ведется раздельный учет РВ в табеле. Всё точно так же, как если бы по этим должностям работали 2 разных человека. Поэтому если временное исполнение обязанностей возложено на мастера, то к другому трудовому договору это не имеет никакого отношения.

Вообще при внутреннем совместительстве всё нужно делать так, как если бы это были 2 разных человека, например, отдельно считать отпускной стаж, оформлять отпуска отдельными приказами и отдельными расчётами. Вспоминаем, что это один человек только когда рассчитываем пособия ФСС (поскольку для одного работодателя 2 л/н не выдаётся, б/л считаются один раз сразу по з/плате по 2-м должностям), при расчете НДФЛ (один раз налоговые вычеты применяем) и страховых взносов (ограничение налогооблагаемой суммы считаем тоже по 2-м должностям вместе).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер