Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в расходах по налогу на прибыль оплаты замены места в самолете

White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
31 мая 2016 в 11:18
Добрый день!

Руководитель находился в служебной командировке.
Из кассы предприятия руководителю был выдан денежный документ "Электронный билет" на самолет. Место в самолете руководителя не устроило.
По приезду руководитель приложил к авансовому отчету касс. чек и слип за замену места в самолете. Оплатил с корпоративной карты.
Скорее всего необходимо будет обложить НДФЛ.

Вопрос: Могу ли я принять расходы в целях налога на прибыль?

Буду признательна за помощь!
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
31 мая 2016 в 12:11
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если не было производственной необходимости, но вы не можете принять затраты при исчислении налога на прибыль. НДФЛ верно нужно удержать, т.к. возникает мат.выгода у директора. А у директора нет желания возместить расходы из собственных средств? тогда просто могли бы отнести сумму на сч. 73
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
31 мая 2016 в 15:15
Добрый день, Ирина!

Спасибо, что откликнулись!

Да, я тоже с Вами согласна по поводу НДФЛ и налога на прибыль.
Директор не желает. А я уже "голову сломала" нужно ли облагать взносами еще. И никакой информации найти не могу.  Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
31 мая 2016 в 15:35
Информации как раз по взносам достаточно много. 
В силу ч. 1 ст. 7 Федерального закона N 212-ФЗ объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения...Выданная под отчет денежная сумма не может рассматриваться как вознаграждение работника, поэтому взносами не облагается.
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2016 в 14:02
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер