Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Количество поставщиков в приходном ордере М-4 в 1С

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
31 мая 2016 в 14:02
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Мы работаем в программе Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.155).   

Мой вопрос заключается в следующем. Раньше, когда в программных продуктах 1С не было возможности распечатывать приходный ордер М-4 непосредственно из авансового отчёта, мы заполняли его вручную на каждого поставщика. После того как в программе была реализована такая возможность, я заметила, что если в авансовом отчёте числится один поставщик, то программа его указывает в М-4, а если товары были куплены подотчётным лицом у двоих и более поставщиков, то графа "Поставщик" остаётся пустая. Так всё-таки, как будет правильно заполнять этот ордер? Раньше я считала, что на каждого поставщика оформляется отдельный М-4, а как быть теперь? Можно ли заполнять один приходный ордер М-4 на все товары от разных поставщиков за этот день? 
Янина С  6 571 балл, г. Новосибирск
1 июня 2016 в 06:39
64 балла Добавить баллы
Добрый день.

В указаниях по заполнению формы М-4 (Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 г. № 71а) нет указания как заполнять графу "Поставщик".
Вы можете сами установить каким образом заполняются документы при оприходовании материалов (п. 44 Методических указаний по б/у МПЗ).
Формирование печатной формы М-4 из авансового отчета сделано для исключения ввода "Поступление ТиУ". 
Можно в этой графе:
-в ручную дописывать наименования поставщиков,
-сделать ссылку на авансовый отчет и ФИО подотчетного лица,
-написать "ТМЦ за наличный расчет".
Как установите в УП или ОРД.
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
3 июня 2016 в 14:16
Большое Вам спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер