Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации ИП на УСН (6%) без работников

31 мая 2016 в 14:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как заполнить декларацию по усн за 1 квартал ИП на 6% без работников, если доходы за 1 квартал составили 50000, уплата фиксировпанного платежа в 1 квартале - 12283,38 (ФФОМС+ ОПС).?

я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ПО СТРОКЕ 110 РАЗДЕЛА 2,1,1 - СУММА указывается 50000
                                     ПО СТРОКЕ  130                                -                             3000
по строке                         010 (раздела 1,1)                                                           3000
А по какой строке указывается фиксированный платеж уплаченный?
Kookie  492 балла, г. Санкт-Петербург
31 мая 2016 в 14:44
Добрый день. 
За первый кв прошедшие платежи  указываете в строке 140.
БухгалтерАнна  1 417 баллов
31 мая 2016 в 14:47
Добрый день. 
За первый квартал сумму страховых взносов, уплаченных ИП в Фонды отражается по строке 140 раздела 2.1 Налоговой декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
31 мая 2016 в 14:48
54 балла Добавить баллы
Добрый день! Декларация по УСН поквартально НЕ сдается, уплачивается только авансовый платеж.
Цитата (Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (НК РФ)):Статья 346.23. Налоговая декларация (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)1.
По итогам налогового периода (ст. 346.7:  Налоговым периодом признается календарный год.) налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
БухУсн  1 137 баллов
31 мая 2016 в 14:50
Добрый день. Но ведь декларация по усн сдается 1 раз в год?!? Зачем Вы ее делаете (может и мне надо))))) Модератор - не сочтите это за отдельный вопрос, это в тему)))Цветы
Kookie  492 балла, г. Санкт-Петербург
31 мая 2016 в 14:51
Я обычно тоже формирую ее поквартально, что бы понимать сколько платить в авансовом платеже. 
Плюс сразу сравниваю, все ли что нужно попало и наоборот. )поквартально это все же проще делать)
Хотя тут зависит уже от оборотов компании)
Цитата (БухУсн):Но ведь декларация по усн сдается 1 раз в год?!?
БухУсн  1 137 баллов
31 мая 2016 в 14:53
Цитата (Kookie):Я обычно тоже формирую ее поквартально, что бы понимать сколько платить в авансовом платеже. 
Плюс сразу сравниваю, все ли что нужно попало и наоборот. )поквартально это все же проще делать)
Хотя тут зависит уже от оборотов компании)
Понятно. спасибо)
31 мая 2016 в 15:04
А если авансовые платежи не уплачивались в течение года, надо ли показывать их по строке 020,040,070 или сумму за год указать по строке 100?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
31 мая 2016 в 15:10
Если был доход, то авансовые платежи необходимо указывать, независимо от их уплаты. Просто Вам потом доначислят пени за неуплатуСчёты
Цитата (ст. 346.21 НК РФ):3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
31 мая 2016 в 15:43
День добрый . Подскажите, а если была переплата, допустим:  Сумма дохода в первом квартале 15000, сумма исчисленного налога 900, сумма авансового платежа по строке 020-900 р. А если уплатили сумму в 1000 р. авансовый платеж, как это отразить в декларации?
Kookie  492 балла, г. Санкт-Петербург
31 мая 2016 в 16:21
Сумма перечисленного налога в декларации не отражается. 
 Просто учтите при дальнейщих перечислениях. 
Цитата (Вероника Ионова):авансовый платеж, как это отразить в декларации?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер