Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП принимать наличные по договору аренды?

31 мая 2016 в 14:41
Может ли ИП на ПСО без кассы (деятельность предоставление аренды жилых помещений)принимать по  договору аренды наличные по договору аренды  или необходимо завести р/сч?
Ольга Рогова  245 596 баллов, г. Ростов-на-Дону
31 мая 2016 в 15:13
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Татьяна8232):Может ли ИП на ПСО без кассы (деятельность предоставление аренды жилых помещений)принимать по  договору аренды наличные по договору аренды  или необходимо завести р/сч?
Цитата (Статья 346.43. Общие положения. НК РФ):2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
..............................
19) сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности;
Применение БСО у ИП на патенте
Необходима ли ККМ для ИП, применяющего патент?
Имеет ли право ИП на ПСН не применять ККТ при сдаче имущества в аренду?
Важно. Если договор аренды заключен с ООО или ИП, то  общая сумма наличных расчетов в рамках одного договора может быть не более 100 тыс. руб.. Думаю, без   расчетного счета не обойтись.
31 мая 2016 в 15:17
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер