Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли приходный кассовый ордер альтернативой кассового чека?

31 мая 2016 в 15:05
Если выдали приходно-кассовый ордер вместо кассового чека при покупке ТМЦ на организацию, является ли это нарушением?
Олеся Селезнева Модератор
31 мая 2016 в 15:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
31 мая 2016 в 16:14
Добрый день.
Одной квитанции от ПКО не достаточно для подтверждения факта покупки ТМЦ.
При покупке наличным расчетом вам должны дать чек ККМ или товарный чек, с наличием всех необходимых реквизитов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
31 мая 2016 в 16:16
Здравствуйте.
Цитата (Людмила Васелина):Если выдали приходно-кассовый ордер вместо кассового чека при покупке ТМЦ на организацию, является ли это нарушением?
При расчетах между юрлицами наличными деньгами применение ККТ обязательно (Закон от 22.05.2003 №54-ФЗ).
За неприменение ККТ продавцу грозит штраф по статье 14.5 КоАП.
У покупателя тоже могут возникнуть проблемы, например, с признанием расходов, он применяет УСН, а также иные сложности.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=65712
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=60497
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=178283
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
31 мая 2016 в 16:24
Да, забыла добавить.Товарный чек может заменить чек ККМ, только при покупке ТМЦ в рознице ,т.е. через подотчетное лицо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер