Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание лица контролирующим лицом иностранной компании

31 мая 2016 в 15:09
Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться, будет ли лицо признаваться контролирующим лицом иностранной компании.
Ситуация следующая:
три физ.лица (налоговые резиденты РФ) владеют иностранной компанией А (доля владения 50, 25,25), которая в свою очередь владеет 100 % иностранной компании Б.
Будут ли в такой ситуации физ.лица признаваться контролирующими лицами (посредством косвенного участия) иностранной компании Б? Или же контролируемой будет признаваться только компания А?
Спасибо!
taxadv  1 870 баллов
31 мая 2016 в 21:49
30 баллов Добавить баллы
Физ лица - налог резиденты рф являются косвенными участниками орг. Б с долями соответственно 50 25 25 процентов, по правилам ст.25.13 нк рф признакам контролирующего лица иностранной орг-ии Б соответствует только владелец доли орг-ции А размером 50%.
1 июня 2016 в 10:31
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер