Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение между доходами в декларациях по НДС и налогу на прибыль за 2015 год

31 мая 2016 в 15:29
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я начинающий бухгалтер, прошу вас помочь мне. Налоговая прислала Требование о представлении пояснений. Выявлено расхождение в сумме доходов в декларации по прибыли за 2015г и НДС за 4-й кв 2015г. В декларации по прибыли занижен доход на 155 тыс. Самое обидное, что за 2015 год получился убыток, и я голову ломала, какие убрать расходы, чтоб не показывать убыток, в итоге убрала резерв по сомнительным долгам. Сейчас, если увеличиваю доход в декларации по прибыли на 155 тыс, соответственно попадаю на налог к уплате, который директор платить не хочет (и я его понимаю, при реальном убытке). Могу ли я в корректирующей декларации по прибыли за 2015г указать резерв по сомнительным долгам, и не возникнет ли потом проблем с налоговиками??
Авуар  13 885 баллов, г. Челябинск
31 мая 2016 в 15:39
Цитата (Анастасия_Селиванова):В декларации по прибыли занижен доход на 155 тыс. Самое обидное, что за 2015 год получился убыток, и я голову ломала, какие убрать расходы, чтоб не показывать убыток, в итоге убрала резерв по сомнительным долгам. Сейчас, если увеличиваю доход в декларации по прибыли на 155 тыс, соответственно попадаю на налог к уплате, который директор платить не хочет (и я его понимаю, при реальном убытке). Могу ли я в корректирующей декларации по прибыли за 2015г указать резерв по сомнительным долгам, и не возникнет ли потом проблем с налоговиками??
Добрый день!
Поясните, как резерв по сомнительным долгам может повлиять на НДС?
31 мая 2016 в 15:40
Авуар, не на НДС, а на Прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 мая 2016 в 15:49
Цитата (Анастасия_Селиванова):Выявлено расхождение в сумме доходов в декларации по прибыли за 2015г и НДС за 4-й кв 2015г. В декларации по прибыли занижен доход на 155 тыс. Самое обидное, что за 2015 год получился убыток, и я голову ломала, какие убрать расходы, чтоб не показывать убыток, в итоге убрала резерв по сомнительным долгам.
Так именно это и непонятно.
Если вы
Цитата (Анастасия_Селиванова):убрала резерв по сомнительным долгам.
При чем здесь разница между
Цитата (Анастасия_Селиванова):доходов в декларации по прибыли за 2015г и НДС за 4-й кв 2015г.
Резерв вы убираете какой проводкой?
31 мая 2016 в 15:54
Вопрос в другом, когда я сдала первичную декларацию по Прибыли, чтобы не было убытка - я убрала резерв по сомнительным долгам. Сейчас в корректирующей  декларации по Прибыли я хочу вернуть резерв по сомнительным долгам, только не знаю - можно ли это делать.
31 мая 2016 в 15:57
Цитата (Анастасия_Селиванова):в корректирующей  декларации по Прибыли я хочу вернуть резерв по сомнительным долгам, только не знаю - можно ли это делать.
Уплатите налог+пени (чтобы избежать штрафа) и сдавайте корректировку.
Цитата (Анастасия_Селиванова):не возникнет ли потом проблем с налоговиками??
Этого вам никто гарантировать не сможет...
31 мая 2016 в 15:59
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер