Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер оклада генерального директора

31 мая 2016 в 16:19
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть минимальный размер оклада ген.директора, чтобы он не привлекал внимание проверяющих органов. У меня сейчас стоит 15000 рублей. С него и плачу все налоги.
Заранее спасибо
С уважением
buhtal  42 балла
31 мая 2016 в 16:37
Наталья, оклад не должен быть ниже МРОТ. Так, что не переживайте. Главное налоги платить вовремя!
Nataly S Консультант
31 мая 2016 в 16:47
Здравствуйте.
Цитата (buhtal):Наталья, оклад не должен быть ниже МРОТ. Так, что не переживайте.
Позвольте не согласиться. Если в регионе принято трехстороннее соглашение об установлении минимальной заработной платы, то у работника за полностью отработанный месяц зарплата не может быть ниже уровня МЗП, установленного в регионе. В Москве МЗП > 15000 руб., поэтому повод для переживаний имеется. К сожалению автор вопроса не указывает свой регион, поэтому определиться с минимумом зарплаты невозможно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 мая 2016 в 16:59
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (buhtal):Наталья, оклад не должен быть ниже МРОТ. Так, что не переживайте.
Позвольте не согласиться. Если в регионе принято трехстороннее соглашение об установлении минимальной заработной платы, то у работника за полностью отработанный месяц зарплата не может быть ниже уровня МЗП, установленного в регионе. В Москве МЗП > 15000 руб., поэтому повод для переживаний имеется. К сожалению автор вопроса не указывает свой регион, поэтому определиться с минимумом зарплаты невозможно.
Большое Вам спасибо. Я из Подмосковья (Королёв). Может быть что то еще дополните Улыбаюсь буду признательна!
Nataly S Консультант
1 июня 2016 в 00:10
Цитата (Усанова Наталья):Я из Подмосковья (Королёв).
С ноября 2015 года минимальная зарплата в Московской области составляет 12500 рублей.
15000 > 12500.
1 июня 2016 в 09:01
Цитата (Nataly S):
Цитата (Усанова Наталья):Я из Подмосковья (Королёв).
С ноября 2015 года минимальная зарплата в Московской области составляет 12500 рублей.
15000 > 12500.
Спасибо большое. Значит пока все правильно!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер