Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли ошибкой выплата отпускных двумя частями?

31 мая 2016 в 16:38
Здравствуйте.

Первого числа сотрудник ушёл в отпуск на 28 календарных дней. Отпускные ему выплачены не сразу, а двумя частями 15-го и 29-го. Отпускные вошли в общую ведомость на выплату зарплаты и в ведомость на выплату аванса.
Вопрос. Является ли нарушением законодательства такая выплата не во время ухода в отпуск работника, а в середине и в конце месяца?
Nataly S Консультант
31 мая 2016 в 16:58
Здравствуйте.

Это нарушение норм ТК РФ.
Статья 136:
Цитата:Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Работодатель рискует быть оштрафованным по статье 5.27 КоАП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер