Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обучение работника иностранному языку

31 мая 2016 в 20:55
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как правильно в бух.учёте учесть и обосновать, если нужно, чтобы принять в расходы, обучение иностранному языку генерального директора и учредителя в одном лице, на 26 сч или на 91? Спасибо.
Аделия  53 430 баллов, г. Ижевск
31 мая 2016 в 23:00
96 баллов Добавить баллы
Вечер добрый!
  Стоимость учебы сотрудников в интересах организации включите в состав расходов по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 10/99). В зависимости от того, в каком подразделении работает сотрудник и какие функции он выполняет, расходы на его обучение отразите проводкой, т.е. в данной ситуации:
Дебет 26  Кредит 76
– списаны расходы на учебу сотрудника
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер