Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Единственный учредитель ООО является единственным работником

ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
1 июня 2016 в 05:25
Добрый день!
Много прочел на эту тему, но в итоге так и не понял, как складывается ситуация на практике.
Столкнулся с тем, что сам зарегистрировал ООО, являюсь учредителем единственным, 100% доли в УК мои.
Работников нет, работаю сам.

Нужно ли заключать трудовой договор сам с собой и выплачивать заработную плату и начислять и уплачивать взносы?
Кто-то говорит надо, кто-то говорит "не допускается".
Если не допускается - то как быть? Работать без работников, платить все налоги (у нас УСНО), но формы 4-ФСС, РСВ-1 + персучет будут пустые, СЗВ-М та же.
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
1 июня 2016 в 08:41
26 баллов Добавить баллы
Добрый день

Я сторонник того,чтобы начислять зп директору.В этом случае стаж будет идти.Подмигиваю,больничный будет оплачен в случае чего.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=324666
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=385910
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июня 2016 в 09:36
15 баллов Добавить баллы
Доброго дня .
Цитата (ShevaDeLove):Нужно ли заключать трудовой договор сам с собой и выплачивать заработную плату и начислять и уплачивать взносы?
Считаю, что нужно. Директор – это единоличный исполнительный орган общества (п. 1 ст. 40 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ"Об ООО"), который без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки и  осуществляет руководство текущей деятельностью общества.
Заключение трудового договора с директором при открытии ООО
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=251200
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=293705
Выплата заработной платы руководителю
Предоставление пояснения по отсутствию справок 2-НДФЛ при наличии финансово-хозяйственной деятельности в 2013 году
Предоставление ООО на ОСНО сведений по НДФЛ в ИФНС при отсутствии начислений заработной платы директору — единственному работнику
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер